ИЖЕВСК

КОНКУРС ТАНЦЕВ 2011-12

КОНКУРС ТАНЦЕВ

В нашей замечательной школе №3 каждый год проходят разные мероприятия. Именно эти мероприятия помогают понять классу, что они - одно целое. Именно про одно из таких мероприятий я пишу статью.

9 декабря 2011 года в нашей школе проводился конкурс танцев. Всё было замечательно: зал был полон, все были в ярких красочных костюмах, настроение у всех было замечательное, улыбки тянулись до ушей, все ждали своего выхода. Сначала выступали младшие классы с 5-7, а  потом  - 8-10 классы. Наш класс очень долго готовился к этому конкурсу, мы много раз меняли стили танцев, меняли музыку и костюмы, порой ссорились. Но в итоге наше мнение остановилось на танце аборигенов. Наши костюмы были очень просты, но их оригинально дополнял грим .
В ходе выступлений все очень старались, сравнивали номера и пытались угадать, кто был лучшим.

Но вот подошло время, чтобы узнать результаты конкурса... И, о радость - мы заняли первое место. А  после конкурса весь наш класс по традиции отправился пить чай.
Вот так в этом году прошел наш конкурс танцев. Смотри фотографии...

Ещё смотри фото..

Евгения Серёгина

ЭКСКУРСИЯ

НА МЕБЕЛЬНУЮ ФАБРИКУ

27 февраля мы с классом ходили на мебельную фабрику г. Глазова. У проходной фабрики нас встретил экскурсовод Валентин Петрович. Он провёл нас по цехам, показал их работу. Мы узнали много нового о сборке мебели. Особенно нам понравился зеркальный цех. Там было много больших зеркал, из которых изготавливают зеркала меньшего размера.
Из-за постоянной работы станков на фабрике очень шумно. Поэтому здесь есть комната отдыха, где рабочие могут отдохнуть.
У всех были ожидания, что там будут диваны. Но экскурсовод нам объяснил, что мебельная фабрика не производит мягкой мебели. Она производит лишь корпусную мебель.
Жаль, что не удалось посмотреть мебель в собранном виде. На что Валентин Петрович нам сказал, что желающие могут посмотреть её в ближайшем магазине.
В целом нам всем очень экскурсия понравилась. ФОТО ЗДЕСЬ...

Дарья Бородулина

ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР

В первый раз на шашечный турнир я поехал в 6 классе. Первые два раза я выступал не очень удачно, занимал 13, 11 места в республике…
В этом учебном году я хотел хорошо выступить, как впрочем, и в другие года. Для новой поездки мне надо было пройти школьный этап, а потом городской…
Школьный этап пройден! Городской этап, и тут неудача - в первой партии поражение! Я собрался и победил соперника.
Я - на турнире! В зале мелькают всё те же лица, судьи и организаторы рассказывают уже знакомые правила. Наконец-то, игра началась! Первая партия - победа! Вторая – очень неожиданная победа, т.к. по ходу всей партии я проигрывал, но один мой случайный ход изменил исход партии, соперник был не очень доволен и позвал судью. Но... В этот день мне суждено было проиграть лишь один раз и то не в этой партии. Третья, четвёртая  партии – победы!

Пятая партия – поражение... Да, соперник был сильнее меня, и в турнире он занял первое место.

Шестая партия - победа! И мы уходим на обед…
После обеда мне предстояла сложная партия против двукратного победителя этих соревнований! Во время этой партии я иногда не знал, какой сделать ход. Было непросто. Но в итоге партия закончилась в ничью.
В турнире я занял третье место и был очень рад не только призовому месту, но и победам над соперниками, побеждавшим меня ранее.