ИНТЕРесные НОВОСТИ

9-А класса

2012-13 учебный год

 

 

 

 

Фотоколлекции

МУЗЕЙ ВОСКОВЫХ ФИГУР

  НАШ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК

КЛАССНЫЕ ДЕЛА

ОЛИМПИАДА "ИНФОЗНАЙКА"

В МУЗЕЕ НАДЕЖДЫ КУРЧЕНКО

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

МУЗЕЙ МИЛИЦИИ

КОНКУРС  ТАНЦЕВ

КУНГУРСКАЯ ПЕЩЕРА

ТУРСЛЕТ-2009

СНЕГИРИ

СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ

ОТДЫХ У ЛАГЕРЯ "ЗВЁЗДОЧКА"

ИЖЕВСК

КОНКУРС ТАНЦЕВ 2011-12

 

КОНКУРС ТАНЦЕВ.


Был обычный день, когда мы узнали, что скоро состоится традиционный конкурс танцев. Ура, наконец-то, скоро конкурс танцев!

Но тут возник вопрос, а что же будем танцевать?!

Много идей приходило к нам в голову,  но все было не то и не так. Время шло, мы нервничали: танец не придуман, музыки нет, кто-то просто отказался танцевать. Это почти  провал, и мы даже хотели отказаться от  конкурса.

 

Но тут к нам пришла идея станцевать несколько танцев, совместив несколько песен и назвать наш танец «Что попало». Так как до конкурса оставались считанные дни, то нам приходилось по вечерам ходить в школу на репетиции.

На одной из репетиций присутствовали мальчики  из 11 класса. Увидев наш танец, они тоже захотели в нем участвовать. Мы были приятно удивлены и согласились на их участие.

И вот наступил этот день.

Ура! Мы заняли первое место! Все были счастливы, и всех переполнял восторг.

Довольные успехом мы сделали несколько красивых фотографий в честь нашей победы и, не изменяя традиции, пили чай.
В этом году наш класс стал сплоченнее. Именно в школе, при подготовке и проведении подобных мероприятий, мы  узнаем друг друга лучше. Мы стали лучше понимать друг друга, стали  чаще общаться.. И это здорово! 

Смотри фото...

Евгения.

 

О ТУРСЛЁТЕ

 

В школе состоялся традиционный осенний туристический слёт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День стоял пасмурный, но погода радовала отсутствием дождя. Да и мероприятие отставило просто дивное впечатление. Команда из восьми человек отстаивала честь класса и преодолевала препятствия на маршруте, подготовленном организаторами. Наша команда называлась "Огонь" и у неё был  (на наш взгляд) очень красивый девиз "Зажги огонь внутри себя".

На турслёте мы заняли почётное второе место (из двух возможных), чему мы очень рады!

Софья.

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "ЖЕРЕБЁНОК -2012"

 

Весной традиционно был объявлен международный конкурс "Жеребёнок-2013". Конкурс “Жеребенок- 2012″ является частью большого международного культурно-экологического проекта “Отходы цивилизации – в произведения искусства – без границ”.
В этом году из работ участников конкурса будет создана Солнечная Пирамида с музыкальным содержанием, с использованием при этом бытового мусора, упаковочных материалов.

 


Девиз конкурса: “Как это здорово, весело и правильно – превращать мусор в красоту”. Летом стали известны итоги  международного конкурса "Жеребенок- 2012". Наша работа "Невыдуманному Джонатану-Чайке, который живёт в каждом из нас" заняла свое место в пирамиде, установленной в г. Геленджик

Мы стали финалистами конкурса и очень этому рады.

Анастасия и Софья

 

 

 

 

ЭКСКУРСИЯ В ТИПОГРАФИЮ

 

1

 

8 октября 2012 года наша Оксана Олеговна, студентка ГГПИ, организовала для нас экскурсию. Мы посетили типографию газет "Красное знамя" и "Иднакар". Нам рассказали о технологии современного печатного дела и о его истории. В типографии газеты в настоящее время печатают  газеты, выпускают календари, изготавливают тетради, скоросшиватели, печатают книги. По запросам заказчиков изготавливают различные свидетельства. В конце экскурсии мы получили на память "сувенирчики"- это только что отпечатанный номер газеты "Иднакар".

 

Софья